




Твердотопливный котел Макситерм ЭKO 12 квт площадь обогрева помещения до 120 м2 MaxiTerm EKO
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Макситерм ЭKO 12 квт площадь обогрева помещения до 120 м2 MaxiTerm EKO»
Твердотопливный котел длительного горения MAXITERM EKO 12 кВт предназначен для обогрева и горячего водоснабжения частных домов и зданий с автономным отопительным контуром (естественная и принудительная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 120 м.кв.
ОПАЛЮВАЮЩАЯЩАЯ ОБЛАДНОСТЬ УКРАИНСКИЕ ВИРОПНИКА "MaxiTerm" - ЭТО ИННОВАЦИОННЫЕ котлы отопления ЕВРОПЕЙСКОЇ КАЧЕСТВА по доступной цене
(совместимое украино-польское производство "MaxiTerm", м. Харьков)
В ВСЕХ МОДЕЛЯХ КОТЛИВ "MAXITERM" ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ НОВЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ЭНЕРГОЗБЕГАЮЩИЕ РАЗРОБКИ ОПАЛЮВАЛЬНОЙ ИНЖЕНЕРИИ, ЧТО ЗАБЕЗЕЧУЕТ ВЫСОКУ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭКОНОМИЧНОСТЬ
Серия "Eko" ориентирована на "домашнее" отопление - эти модели отличаются небольшой мощностью от 12 до 20 кВт, имеют компактную эргономичную конструкцию и удобны в использовании.
Нэзависимый режим (без электрического тока)
Интенсивность горения регулирует воздушная заслонка на дверце зольника.
Для более точной регулировки температуры и еще более эффективной работы котла, нужно установить механический регулятор тяги.
Автоматический режим
Подключение электронного управляющего блока и нагнетальной турбины для наддува воздуха обеспечит высокую производительность и эффективность работы - расход топлива снизится на 30-40%!

Преимущества отопительных котлов "MAXITERM EKO"

Автоматический и независимых (без электричества) режимы работы
Продолжительность сгорания 1 закладки топлива составляет 6-12 часов
Универсальный - можно использовать любое твердое топливо (тирса, древесные отходы, брикеты, дрова, уголь и др.)
Багатоходовий теплообменник на 2 полцы обеспечивает эффективность и экономичность
"Перекидний" димар устанавливается как вертикально, так и горизонтально
Вмонтированные форсунки для подачи вторичного воздуха
Возможность подключения автоматического управляющего блока
Топка и теплообменная часть выполнены из котловой жароустойчивой стали 5 мм - риск прогорания и разгерметизации котла минимальный
Заводский внешний кожух сохраняет тепло, не перегревает котельное и выглядит привлекательно
Официальная гарантия Производителя - 3 года

Особенности конструкции моделей "MAXITERM EKO"
Конструкция данного обогревательного прибора надежна и герметична, с минимальным риском прогорания металла или протекания
Принцип действия - "верхнее" горение: котел поджигают через загрузочные двери, при этом горит верхний слой топлива, в нижних слоях (если топка загружена полностью) нет интенсивного горения
Теплообменник многоходовой, выполненный из 2-х секций, это обеспечивает отличное соприкосновение змеевика с теплоносителем - эффективно передает тепло
Фронтальные дверцы для загрузки топлива обеспечивают повышенный комфорт при эксплуатации
Топка большого размера позволяет поместить в котел много топлива. Теплообменник состоит из водяной перегородки и «рубашки». Вся топковая часть выполнена из котельной жаростойкой легированной стали толщиной 5 мм; водяная «рубашка» расположена по всему корпусу, поддерживая высокую эффективность и производительность работы отопительном агрегата
Шиберневая заслонка в дымоходному патрубку устраняет резкие перепады тяги, способствуя плавному функционированию
Система отвода газов сконструирована таким образом способствует более полному догорянню топлива
Сменный дымоход может направляться во время монтажа горизонтально или вертикально, в зависимости от условий установки котла
Конструкция выполнена герметично и утеплена снаружи теплоизоляционным материалом так, что не перегревает котельной. Лицьовий кожух из металла (внешние) смотрится очень эстетично
Не требует частого обслуживания: закладка топлива выполняется 1-2 раза в сутки
Для работы в непрерывном режиме, дрова периодически подкладывают, без отключения отопительного прибора

Регуляция температуры
Механический регулятор тяги управляет специальным клапаном подачи внешнего воздуха, позволяя точно отрегулировать количество подаваемого в зону горения воздуха. Микропроцессорный контроллер автоматически меняет количество обертов воздушного нагнитального вентилятора и переключает скорости циркуляционного насоса так, что отопительное оборудование всегда работает с максимальной эффективностью и в соответствии с указанным пользователем температурамии.
Комплектация
Стандартный комплект: Котел, электронный термометр, колосники, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
Додатково отопительный котел можно укомплектовать механическим регулятором тяги, електронноюю автоматикой, нагнетающим вентилятором, стабилизатором напряжения, теплоакумулятором.
Уход и эксплуатация
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности - предохраняющий клапан, манометр для измерения давления в контуре отопления, автоматический отводник воздуха.
Очистка котла выполняют 1-2 раза в месяц. При использовании спеціального порошку, что превращает твердые сажевые отложения на мелкаяий летючий пил – 1 раз на 1,5-2 месяца.
При установке твердотопливного котла важно верно выполнить обивיРазделение котлового контура (подмешивание горячей воды к трубе обратной подачи теплоносителя), чтобы предотвратить образование котлового конденсата.
Технические характеристики


Видеообзор отопительного оборудования "MAXITERM"
Видеообзор: из чего и как правильно обустроить дымоход для тт-котла
КАК КУПИТЬ ТВЕРДОПАЛИВНЫЙ КОТЕЛ СО СНИЖКА В МАГАЗИНЫ "ТЕПЛО БЕЗ ГАЗА"?
Выберите НАШИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОПОЗЦИИ и АКЦИИ:
АКЦИОННАЯ ПРОПОЗИЦИЯ - ПРИДОБКА КОМПЛЕКТА "ТТ котел + обвязка" подарит Вам 1000 грн!
ПРИДБАЙТЕ КОМПЛЕКТ "Котел + бойлер" И ОТТРИМУЙТЕ скидку 500 грн!
РАЗДЕЛЯЙТЕ ВАШУ ОПЛАТА НА 4 месяца с Нами по предложению "БЕЗПРОЦЕНТНА РОЗСРОЧКА"!
И, ГЛАВНОЕ - Помимо этих удобств, ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЕРНИТЬ СОБИ 35% ОТ ВСЕЙ СУМЫ ЗАМЛЕНИЯ, оформив заявку на участие в НАЦИОНАЛЬНОЙ энергосберегающей программе IQ ENERGY (это комплект документов помогут Вам собрать и подать наши менеджеры)!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 |
| Регулирование мощности, до | 100 |
| Регулирование мощности, от | 50 |
| Тип котла | Длительного горения |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Желтый |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Тип топки | Открытая |
| Количество секций | 2 |
| Плита для приготовления еды | Без плиты |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 516 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 |
| Дополнительные характеристики | |
| Охлаждающий контур | True |
| Подключение косвенного бойлера | True |
- Цена: от 21 000 ₴







