



Котел ЛАГУНА ТТ от производителя. Площадь обогрева до 5000 м2 На угле, дровах, брикетах, до 24часов
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Цена: 19999 грн.
- высокая производительность (КПД 86%);
- обеспечение не только теплом, но и горячей водой;
- безопасность эксплуатации;
- минимальные требования к топливу и его типам;
- независимость от внешних поставок топлива и электричества;
- расходы на отопление самые низкие.
Для домашнего тепла? Купить в кредит можно котла!

Твердотопливный котел марки ЛАГУНА спроектирован таким образом, чтобы тепло, выделяемое в процессе горения топлива, максимально полно и с наименьшими потерями передавалось теплоносителю. Водяная рубашка полностью охватывает как камеру горения котла, так и весь путь прохождения продуктов горения. Последние из камеры горения попадают в первичные дымоходы, далее в камере дымообменника поворачивают на 180 градусов и попадают на дымоходы второго хода. Таким образом увеличивается путь прохождения исходящих газов и обеспечивается наиболее полный теплообмен. Температура газов, исходящих из котла в дымоход находится на уровне 70ºС. Стенки камеры горения и водного контура связаны между собой удерживающими прутами, что предотвращает деформацию стенок под воздействием давления теплоносителя. Между стеками водного контура и внешней обшивкой проложена термоизолирующая минеральная вата. Для улучшения процесса горения в нижней части поддувала устанавливается патрубок с турбиной принудительного наддува воздуха. Количество воздуха, подаваемого в камеру горения, регулируется автоматикой, которая включается в момент падения температуры теплоносителя ниже заданного порога.
Все рабочие стенки твердотопливного котла выполнены из котловой стали толщиной 6 мм. Колосники и трубы прохода продуктов горения изготовлены из трубы с толщиной стенки не менее 3 мм.
Заводские характеристики классического котла ЛАГУНА
|
Наименование параметра |
Характеристики твердотопливных котлов Лагуна |
||||||||||||
|
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
КВр |
|
|
Номинальная теплопродуктивность, |
25 |
40 |
60 |
80 |
100 |
150 |
200 |
250 |
300 |
350 |
400 |
450 |
500 |
|
Цена, грн |
25800 |
39999 |
56800 |
75900 |
84700 |
126900 |
169800 |
186900 |
224800 |
261900 |
299800 |
336900 |
374800 |
|
Номинальная мощность, кВт |
25 |
40 |
60 |
80 |
100 |
150 |
200 |
250 |
300 |
350 |
400 |
450 |
500 |
|
Площадь обогрева помещения |
250 |
400 |
500 |
650 |
800 |
1500 |
2000 |
2500 |
3000 |
3500 |
4000 |
4500 |
5000 |
|
Площадь теплообменника |
2,10 |
2,40 |
2,90 |
3,55 |
4,00 |
5,9 |
7,75 |
9,9 |
12,20 |
14,7 |
17 |
19,5 |
22 |
|
Габаритные размеры: |
1250 |
1300 |
1400 |
1450 |
1500 |
1800 |
2000 |
2100 |
2200 |
2350 |
2500 |
2650 |
2800 |
|
Объём топочной камеры, м3 |
0,12 |
0,15 |
0,20 |
0,26 |
0,32 |
0,56 |
0,85 |
1,22 |
1,66 |
2,19 |
2,73 |
3,33 |
4,02 |
|
Объём водяной рубашки, л |
150 |
170 |
211 |
271 |
316 |
518 |
739 |
1003 |
1313 |
1678 |
2043 |
2453 |
2912 |
|
Площадь колосниковой решётки, м2 |
0,2 |
0,25 |
0,30 |
0,40 |
0,45 |
0,65 |
0,85 |
1,15 |
1,49 |
1,81 |
2,10 |
2,40 |
2,72 |
|
Максимальная температура воды, С |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Температура исходящих газов при |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
|
Рабочее давление Р, МПА |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
|
Необходимая сила тяги, Па |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
50 |
50 |
50 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
|
Высота дымохода не менее, м |
7 |
7 |
7 |
7 |
8 |
15 |
15 |
15 |
15 |
18 |
18 |
18 |
18 |
|
Масса котла (без воды), кг |
320 |
400 |
450 |
510 |
560 |
830 |
1050 |
1350 |
1600 |
1850 |
2250 |
2540 |
3230 |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 400 кг |
| Производитель | Собственное производство |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Регулирование мощности, до | 100 |
| Тип котла | Длительного горения |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 170 л |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Тип топки | Открытая |
| Дополнительные характеристики печей на жидком топливе | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Горючие сланцы |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Толщина стали, мм | 6 мм |
| Ширина, мм | 750 |
| Высота, мм | 1300 мм |
| Глубина, мм | 750 |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | True |
| Подключение косвенного бойлера | True |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 52 595 ₴

