
Твердотопливный котел VIADRUS HERCULES ECO нов.диз.10, 42кВт
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел VIADRUS HERCULES ECO нов.диз.10, 42кВт»
Viadrus является одним из основных производителей радиаторов, изготовленных из качественного чугуна, обеспечивающего высокие антикоррозионные показатели. Целью компании Viadrus является уважение интересов клиентов, исследования и разработки, производство и сбыт, увеличение ассортимента продукции и услуг.
Котел Hercules Eco Therm предназначен для экономного и экологического отопления с автоматической подачей гранул.
Котел прост в обслуживании и уходе. Мощность котла управляется с помощю модулирующего регулятора. Автоматическая работа котла (в том числе и бункера топлива) управляется модулем, который находится на горелке. Теплообменник котла Hercules Green Eco Therm сделан на основе котла Hercules U22 и гарантирует высокий срок службы и отличную работу. Комплект горелки поставляется в деревянной коробке, которая сможет служить бункером для топлива.
Конструкция котла

1. корпус котла,
2. оболочка котла с зольником,
3. дверка очистки,
4. горелка,
5. переходной фланец,
6. изоляция переходного фланца,
7. дверка зольника,
8. бункер топлива,
9. устройство подачи топлива,
10. рукав транспортировочный,
11. коробка управления,
12. фланец отопительной воды,
13. фланец возвратной воды,
14. напускной и выпускной кран,
15. уплотнение 90х60х3,
16. сборка дымовой насадки,
17. турбуляторы,
18. перегородка дымового канала,
19. перегородка пространства сжигания – передняя часть,
20. перегородка пространства сжигания,
21. хомут рукава,
22. болт М10-50,
23. болт М10-30.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Roda |
| Страна производитель | Германия |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Вес | 300 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Способ установки | Напольный |
| Мощность номинальная | 42 кВт |
| Объем воды в котле | 110 л |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 |
| Регулирование мощности, от | 42 |
| Регулирование мощности, до | 45 |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Количество секций | 10 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Глубина | 716 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Кора, Опилки, Щепа |
| Объем камеры сгорания | 98 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | True |
| Охлаждающий контур | True |
- Цена: от 241 920 ₴


