




Твердотопливный чугунный котел Attack FD (Атак ФД) 3 секции
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный чугунный котел Attack FD (Атак ФД) 3 секции»
Твердотопливные котлы Атак ФД (Attack FD) – это котлы с ручной загрузкой топлива. Особенностью данной модели является материал, с которого сделан этот котел. Большинство твердотопливных котлов производятся из стали. Котлы Attack FD изготавливаются из чугуна. Это решение позволяет минимизировать коррозию теплообменника и удлинить срок эксплуатации до нескольких десятков лет.
Котлы Атак ФД (Attack FD) работают, как и стандартные стальные котлы. Котел имеет кубическую форму, с большой загрузочной камерой и теплообменником. Котлы Attack FD работают на дровах, топливных брикетах, торфе, древесных отходах. Конвекционная часть котла имеет оригинальную форму, с ребрами для теплосъёма. Однозначным преимуществом данной серии является независимость от электросети. Управление котлом осуществляется за счет механического регулятора тяги. Сверху, на корпусе Атак ФД (Attack FD) имеется термометр, показывающий актуальную температуру теплоносителя. Для того, чтобы обезопасить котлы от чрезмерного давление необходимо установить предохранительный клапан. Также котлы Attack FD на начальном этапе работы не любят большой разницы температуры между подачей и обратной трубой. Чтобы минимизировать эту разницу можно установить подмешивающий узел.
В целом котлы Атак ФД (Attack FD) представляют собой самодостаточный механизм для обогрева больших помещений от 150 до 400м2. Необходимо учитывать многие факторы, перед тем как выбрать модель и ее мощность. Немаловажным фактором является выбор топлива. В данной модели эффективность работы будет практически одинаковая, вне зависимости от качества выбранного топлива. Чугун выдерживает высокие температуры, и гарантирует герметичность и эксплуатацию на долгие годы.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛОВ АТАК ФД (ATTACK FD):
- Чугун как основной материал;
- Высокий КПД – до 90%;
- Автономная работа;
- Универсальное топливо.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ АТАК ФД (ATTACK FD):
-
Котел отопления;
-
Паспорт и руководство по эксплуатации;
-
Терморегулятор;
-
Термометр.
Атак ФД (Attack FD)

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Roda |
| Страна производитель | Германия |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Вес | 300 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Способ установки | Напольный |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Объем воды в котле | 110 л |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 |
| Регулирование мощности, от | 30 |
| Регулирование мощности, до | 35 |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Количество секций | 3 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Глубина | 716 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Антрацит |
| Объем камеры сгорания | 98 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | True |
| Охлаждающий контур | True |
- Цена: от 79 916 ₴






