




Лучший твердотопливный котел Макситерм Стандарт 10-26 кВт / MaxiTerm Standart Сталь 5 мм
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Получите эту позицию бесплатно при покупке «Лучший твердотопливный котел Макситерм Стандарт 10-26 кВт / MaxiTerm Standart Сталь 5 мм»
Данный твердотопливный котел длительного горения мощностью от 10 до 26 кВт предназначен для обогрева и горячего водоснабжения частных домов и зданий с автономным отопительным контуром (естественная и принудительная циркуляция теплоносителя). Обеспечивает нагрев воздуха в помещениях площадью 50-260 м.кв.
Новинка 2025 года от завода Макситерм - эффективен, инновационный, с более точной регулировкой температуры! Топливо: дрова, торф, уголь, брикеты.
Серия Standart включает в себя котлы на электронном управлении с ручной загрузкой мощностью от 10 кВт. Конструкция выполнена на базе уже известной и очень востребованной модели Master с тем отличием, что толщина стенки здесь 5 мм (в Макситерм Мастер стенка составляет 6 мм), водонаполненные колосники, увеличенный слой теплоизоляции снаружи под металлическим кожухом, обновленная система автоматического наддува. КПД прибора - 80%. Данные обогреватели компактны, эргономичны и удобны в использовании.
КОТЛИ ОПАЛЕНИЕ "MAXITERM STANDART" - ЭТО ИНОВАЦИОННОЕ, КАКИСНЕЕ ТА ЭКОНОМНОЕ РИШЕНИЕ ДЛЯ ОБИГРЕВА ПРИМЕЧЕНЬ ДРОВАМИ И УГЕЛЛЯМ!
(совместимое украино-польское производство "Макситерм", г.Харьков)
Энергонэзависимый режим
Интенсивность горения регулирует воздушная заслонка на дверце зольника. Для более точной регулировки температуры и еще более эффективной работы котла нужно установить механический регулятор тяги.
Автоматический режим
Подключение электронного управляющего блока и нагнетальной турбины для наддува воздуха (входят в комплектацию) обеспечит стабильную производительность и повысит эффективность работы. При подключении электронной автоматики Вы сможете экономить топливо до 25%. За счет автоматической плавной модуляции мощности работы (т.е. когда нет рывков, чрезмерно интенсивного или слабого горения, завихранений в дымаре благодаря регулятору с турбиной) соотношение расхода топлива / теплоотдача будет наиболее оптимальным. Для сравнения: обычно на один сезон для небольшого частного дома требуется 10-13 кубометров дров, а при включенном котловом блоке потребляется всего 7-8 м.куб.

Преимущества отопительных котлов MaxiTerm Standart
"АВТОМАТ" - работой управляет встроенный микропроцессорный контроллер (вир-во Польша)
Независимый - при необходимости функционирует без электричества (желательно установить механический регулятор тяги)
Встроенная система автоматического надува с нагнетающим вентилятором
Вместительная топка - длительность сгорания 1 закладки дров до 24 часов!
Универсальный - можно использовать опилки, древесные отходы, брикеты, дрова, уголь и др.)
Конвективный теплообменник с 2-мя полками
Топка и теплообменная часть выполнены из котеловой жаропрочной стали толщиной 5 мм
Встроенный электронный термометр
Форсунки для подачи вторичного воздуха
Двухходовой принцип дымоотведения
Заводской внешний металлический кожух с увеличенным слоем теплоизоляции
Официальная гарантия Производителя

Конструктивные особенности Макситерм Стандарт
Конструкция данного обогревательного прибора надежна и герметична, с минимальным риском прогорания металла или протекания
Принцип действия - "верхнее" горение: котел поджигают через загрузочные двери, при этом горит верхний слой топлива, в нижних слоях (если топка загружена полностью) нет интенсивного горения
Теплообменник двухходовой, выполненный из нескольких секций, это обеспечивает отличное соприкосновение змеевика с теплоносителем - эффективно передает тепло.
Фронтальные дверцы для загрузки топлива обеспечивают повышенный комфорт при эксплуатации
Топка большого размера позволяет поместить в котел много топлива. Теплообменник состоит из водяной перегородки и «рубашки». Вся топковая часть выполнена из котельной жаростойкой легированной стали толщиной 5 мм; водяная «рубашка» расположена по всему корпусу, поддерживая высокую эффективность и производительность работы отопительном агрегата
Шиберневая заслонка в дымоходному патрубку устраняет резкие перепады тяги, способствуя плавному функционированию
Двухходовая система дымоотвода (сгорает пиролизный газ с выделением дополнительного тепла). Дожиг топлива осуществляется через 2 форсунки: первая внизу под колосниками, вторая в бункере для дров
Утолщенная теплоизоляция (под металлическим кожухом) не перегревает котельной. Внешне котел выглядит очень эстетично
Не требует частого обслуживания: закладка топлива выполняется 1-2 раза в сутки
Для работы в непрерывном режиме, дрова периодически подкладывают, без отключения отопительного прибора
Предусмотрены места для установки приборов безопасности (в наборе на единой раме размещен защитный клапан, манометр, автоматический отводчик воздуха)
В конструкции предусмотрены места для установки приборов безопасности - предохраняющий клапан, автоматический отводчик воздуха
Очистка котла выполняют 1-2 раза в месяц. При использовании спеціального порошку, что превращает твердые сажевые отложения на мелкаяий летючий пил – 1 раз на 1,5-2 месяца.

Комплектация
Котел, автоматика производства Польша: микропроцессор и турбина(дополнительная опция за доплату), зольник, комплект для чистки, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации.
За дополнительные деньги котел может комплектоваться:
МИ ВИКОНУЄМО УСТАНОВКУ КОТЛА "под КЛЮЧ": экономно и правильно делаем обвязке котла и монтируем димар (за необходимости).
В этом случае покупка обойдется довольно выгодно - СНИЖКИ по "полный комплект" в сумме составят 1500 грн.

ПРИДБАЙТЕ КОМПЛЕКТ "Котел + бойлер" И ОТТРИМУЙТЕ скидку 500 грн!
И, ГЛАВНОЕ - Помимо этих удобств, ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЕРНИТЬ СОБИ 35% ОТ ВСЕЙ СУМЫ ЗАМЛЕНИЯ, оформив заявку на участие в НАЦИОНАЛЬНОЙ энергосберегающей программе IQ ENERGY (эти документы помогут Вам собрать и подать наши менеджеры)!
Технические характеристики моделей Макситерм Стандарт



Видеоуход: из чего и как правильно обустроить дымоход для тт-котла
Регуляция температуры
Механический регулятор тяги управляет специальным клапаном подачи внешнего воздуха, позволяя точно отрегулировать количество подаваемого в зону горения воздуха. Микропроцессорный контроллер автоматически меняет количество обертов воздушного нагнитального вентилятора и переключает скорости циркуляционного насоса так, что отопительное оборудование всегда работает с максимальной эффективностью и в соответствии с указанным пользователем температурамии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 10 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 5 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 172 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 |
| Количество теплообменников | 3 |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 |
| Регулирование мощности, до | 100 |
| Регулирование мощности, от | 5 |
| Тип котла | Длительного горения |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Желтый |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 47 л |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Тип топки | Открытая |
| Количество секций | 2 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 516 мм |
| Высота | 1165 мм |
| Глубина | 931 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Щепа, Опилки, Брикеты |
| Объем камеры сгорания | 113 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | True |
| Защита от замерзания | False |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | True |
| Охлаждающий контур | True |
| Подключение косвенного бойлера | True |
- Цена: от 29 600 ₴











